МБУЗ

Городская больница № 1
г. Новочеркасска

Детская поликлиника

Детская поликлиника МБУЗ ГБ №1 расположена на улице Мичурина, д. 28 (мкр. Октябрьский).
  • Поликлиника работает с 07-00 до 19-00 ч,
  • Приём врачей с 08-00 до 19-00 ч.
  • Телефоны регистратуры: (8635) 23-45-37.
  • Заведующей поликлникой: (8635) 23-31-77.

Поликлиника обслуживает детей с рождения до 18 лет (17 лет 11 месяцев 29 дней). В штате поликлиники работают врачи: 10 педиатров, невролог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, стоматологи. Все врачи имеют сертификаты специалистов, 1-2 категории. В поликлинике работает массажный кабинет, кабинет физиотерапевтического лечения (оснащён новой аппаратурой в 2010 г.), прививочные кабинеты. В ЛОР - кабинете делается «кукушка». Медицинские сёстры каждые 5 лет учатся на циклах по повышению квалификации, все мед. сёстры имеют сертификаты, и 1-2 квалификационную категории.

Для улучшения качества оказания медицинской помощи детям врачи детской поликлиники регулярно посещают конференции, семинары, учатся на циклах по усовершенствованию своих знаний. В детской поликлинике Вас встретят врачи и мед. сёстры, имеющие трудовой стаж от 1 года до 40 лет по своей специальности. К узким специалистам организована предварительная запись.


Вы можете ознакомиться с правилами:

Заведующая педиатрическим отделением Бирянёва Валентина Михайловна ведёт консультативный приём:
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
14 - 17 08 - 11 09 - 12 09 - 12 12 - 15

Заведующая детской поликлиникой Калинникова Ольга Венниаминовна ведёт приём граждан:
  • Понедельник с 13:00 до 14:00;
  • Среда с 13:00 до 14:00;
  • Пятница с 13:00 до 14:00.
Старшая мед. сестра Карташова Людмила Михайловна
ответит на Ваши вопросы с 8 до 15 ч.
Выдача листков нетрудоспособности: с 11 до 16 ежедневно, ответственная - старшая мед. сестра педиатрического отделения Плешакова Елена Геннадьевна.

В детской поликлинике работают:
Кабинеты Врач Мед. сестра
Офтальмолога Моисеенко Юлия Александровна Щербакова Мария Владимировна По предв. записи
Невролога Калинникова Ольга Вениаминовна По предв. записи
Отоларинголога Керимова Наталья Валерьевна Ротко Татьяна Георгиевна По предв. записи
Хирурга Бирянёв Виктор Яковлевич Плешакова Елена Геннадьевна В порядке очереди
Травматолого-ортопедический кабинет Артемьева Ольга Юрьевна По предв. записи
Уролого-андрологический кабинет Медведева Марина Николаевна По предв. записи
УЗД Липодаева Элина Викторовна По направлениям
Прививочный Рябикина Ирина Александровна После допуска врача
Процедурный Петренко Людмила Александровна По направлениям
Физио-лечения Калугина Светлана Алексеевна По направлениям
Массажный Самбурская Любовь Георгиевна
Кацал Галина Юрьевна
По направлениям
Лаборатория По направлениям

В регистратуре с 07:00 до 19:00 Вас встречают:
  • Пугачёва Нелли Ивановна,
  • Дьяченко Надежда Николаевна,
  • Редько Елена Алексеевна.

Об изменениях в расписании Вы можете узнать по телефону регистраруры: (8635) 23-45-37.
Предварительная запись организована с 12 часов по телефону (8635) 23-45-37.

Врачи, работающие в поликлинике для детей:
  • Врач невропатолог: Калинникова Ольга Венниаминовна
  • Врач окулист: Моисеенко Юлия Александровна
  • Врач оториноларинголог второй категории: Керимова Наталья Валерьевна
  • Врач хирург: Бирянёв Виктор Яковлевич
  • Зубной врач высшей категории: Кудинов Вадим Александрович
  • Зубной врач первой категории: Дементьева Марина Владимировна
  • Зубной врач высшей категории: Дементьева Наталья Николаевна
  • Врач стоматолог: Смердова Олеся Вадимовна
  • Врач педиатр первой категории: Рязанкина Людмила Михайловна
  • Врач педиатр высшей категории: Базавова Валерия Викторовна
  • Врач педиатр: Ульянова Валентина Васильевна
  • Врач педиатр первой категории: Манацкова Зинаида Михайловна
  • Врач педиатр: Сидорова Светлана Владимировна
  • Врач педиатр: Мигай Лада Давыдовна
  • Врач педиатр: Сапелкина Елена Юрьевна
  • Врач педиатр первой категории: Подсухина Людмила Николаевна
  • Врач педиатр первой категории: Бирянёва Валентина Михайловна
  • Врач педиатр: Погорелова Татьяна Николаевна
  • Врач педиатр: Шарапова Дарья Александровна
  • Врач УЗД: Липодаева Элина Викторовна

Перечень участков детской поликлиники:
Ф.И.О. врача № кабинета № участка
Рязанкина Людмила Михайловна 22 I
Шарапова Дарья Александровна 32 II
Манацкова Зинаида Михайловна 33 III
Сидорова Светлана Владимировна 15 IV
Мигай Лада Давыдовна
Ульянова Валентина Васильевна
32 V
Сапелкина Елена Юрьевна 10 VI
Подсухина Людмила Николаевна 16 VII
Бирянёва Валентина Михайловна 16 VIII
Погорелова Татьяна Николаевна 15 IX


Участок № 1
Мацоты 81,85-87;
Персиановская 138-158;
Степная 116,119-137,120;
Молодежная 72,78-82,79-87;
Гастелло;
Калинина 69,104-106,75-77,112-116;
Майская;
Магистральная 2-38;
Механический;
Котовского;
Солнечная, 7;
Заводской (кроме 9-А);
Дружный;
Участок № 2
Молодежная 62-66,65-69а;
Мацоты 71-79;
Степная 103,103а,б,-117,112а,110-114;
Калинина 67-65,96;
Севостопольская;
Персиановская 106-136;
П. Заводской 9 а;
П. Детский;
Театральная;
Ровная; клубная;
Солнечная (кроме № 7);
Тихая;
Участок № 3
Чехова 26,29/1 (част. с-р) 40-55;
Каштановая 14-42,17-39;
Персиановская (част. с-р) 40-68;
Спортивная (ч. с-р) 66-110;
Калинина 35-37,53,35/1,41,41/1,43-47;
Токарева (ч.с.) 7-57,18-46;
Серафимовича 1-27,2-28(ч.с-р) 16-22;
Степная 30-72,(ч.с-р) 39-73;
Губкина 25/1,( ч.с.) 28-60;
Толбухина 21,23,47, 28-60;
Строителей (ч.с.) 1-19;
Фурманова (ч.с.) 1-18;
Участок № 4
Калинина 1-33,2-56;
Правды;
Привокзальная 1-5,20-80;
Молодежная 1-35, 2-28;
Чкалова 100, 1-73;
Мацоты 1-43, 2-24;
Свободы 30-134, 27-143;
Гвардейская 25-67, 40-158;
Книжный;
Врачебный 4,6;
Электродный;
Инициативный;
Спортивная 44-64, 37 (до конца) петровского (ч.с.) 1-20;
Кутузова 1-23, 2-16;
Каштанова 1-15, 2-12;
Степная 1-37, 2-28;
Токарева 1-15, 2-16;
Персиановская 2-38;
Белинского;
Большой;
Некрасова;
Участок № 5
Мацоты 32-46,47,55-61,67;
Чехова 2-а,2-б,9-17;
Молодежная 60,30-44,37-47;
Спортивная 18а,38;
Кутузова 18-26,25-47;
Толбухина 4-22,4-а,7-15;
Калинина 58-80;
Горького 3,7,9;
Флерова,4;
Толбухина,7,9,11,13;
Интернациональный,15;
Утренняя;
Семеновская;
Малиновая с 13 дома;
Дачи (тупик);
Чистый,32;
Участок № 6
Калинина 61-63,90,92,82-86;
Степная 74-76,90,75-93;
Молодежная 46-52,49-55,59;
Чехова 2-18 (четные), 24/1;
Персиановская 70-92;
Горького 25,27,29;
Мичурина;
Шахтинская;
Гоголя;
Титова;
Участок № 7
Трамвайная 9-14,70-72,20-79;
Шахтинское шоссе, 114;
Чайковского;
Войкова;
Чернышевского;
Харьковская;
Станиславского;
Дзержинского;
Тангаши;
Огинского;
Пролетарский;
Бородина;
Короленко;
Маресьева;
Ломоносова;
Заготзерно;
Войкова;
Мостовая;
Колхозная;
Заречная;
Газетная;
Зерновой;
Гагарина 114,116 а, б;
Поворотная;
Участок № 8
Макаренко 78,78-а,78/2;
Интернатный;
Селекционная;
Авиаторов;
Донской, в/ч 15540;
Н.городок;
Кадамовская;
Макаренко 36-42,54;
Проспект де волана;
Ясная 11;
Гагарина 112-112-а;
Георгиевская,3;
Цетральная,16;
Персиановская,94-104;
Степная 96-108,97-101;
Таганская;
Токарева,60;
Горная;
Диагональная;
Миронова;
Сиреневый б-р;
Интернационалистов;
Участок № 9
Трамвайная 3-5, 2-12;
Макаренко 1-15,4-12,25,27,17,19,16-20,6а,б,12а,б,21;
Гагарина - частный сектор;
Луначарского, 1169 км;
Набережная;
Шевцова;
Петрова, мпс;
Пер. Петрова;
Седова;
Почтовый;
Кошевого;
Нахимова;
Морозова;
Каменская;
Мтс;
Горького 15,20;
Каштановая 49;
Ново-слободский тупик;
Гагарина 112-б, в;

Запись на приём к врачу

Информация

Детский травматизм - па...
Стоп ВИЧ/СПИД!
Видеоролик по вакцинопр...
Начал работать Контакт-центр ТФОМС РО

Защитите детей в летний период

Новости

Всемирный день борьбы с...
Всемирный день Донора к...
Олимпиада в Сочи - не з...

Файлы для скачивания

Бланк заявления о прикреплении взрослого

Бланк заявления о прикреплении ребёнка

Ссылки

ТФОМС Ростовской области
МинЗдрав Ростовской области
Сайт города Новочеркасска